Меню
RU EN
cesras@cesras.ru

+74959585856

Связаться с нами
Поиск по сайту

Защита диссертации В.И. Ярмолович

16 мая 2022 г. на базе диссертационного совета Института востоковедения РАН была защищена диссертация научного сотрудника ЦЕИ РАН В.И. Ярмолович на соискание учёной степени кандидата исторических наук. Диссертация "Иноземное влияние на древнеегипетское ремесло по материалам светлоглиняной керамики Мемфиса VI - IV вв. до н.э." была защищена по шифру 5.6.2. - исторические науки. 
Работа посвящена изучению массового керамического материала, составляющего значительную часть находок экспедиций Центра египтологических исследований РАН в древнем Мемфисе. Виктория Игоревна на протяжении длительного времени принимает непосредственное участие в раскопках и блестяще ориентируется в своей предметной области. Опыт и знания, которые она получила в ходе решения профессиональных задач, позволили ей зарекомендовать себя как грамотного и перспективного специалиста. 
В диссертации В.И. Ярмолович поставила и решила важную проблему иноземного влияния на египетскую керамику VI - IV вв. до н.э. Положения, вынесенные на защиту, прошли апробацию в рамках выступлений на отечественных и международных научных конференциях, а также в публикациях в периодических научных изданиях, среди которых как ведущие российские журналы, рекомендованные ВАК, так и авторитетные зарубежные, входящие в базы данных Web of Science и Scopus. 
Коллектив Центра египтологических исследований РАН поздравляет В.И. Ярмолович с успешной защитой диссертации и желает дальнейших успехов в научной работе!

Подробнее...


Назад